DEUTSCHE GESELLSCHAFT FÜR RECHTSMEDIZIN

Prof. Dr. med. Stefanie Ritz-Timme

Präsidentin

Direktorin des Instituts für Rechtsmedizin
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Moorenstr. 5
40225  Düsseldorf

E-Mail: ritz-timme@med.uni-duesseldorf.de

Prof. Dr. Silke Grabherr

1. Vizepräsidentin

Direktorin des Centre Univeritaire Romand de Médecine Légale (Lausanne-Genf)
Chemin de la Vulliette 4
CH-1000 Lausanne 25

E-Mail: Silke.Grabherr@chuv.ch

Prof. Dr. med. Matthias Graw

2. Vizepräsident

Vorstand des Instituts für Rechtsmedizin
Ludwig-Maximilians-Universität München
Nußbaumstr. 26
80336 München

E-Mail: matthias-graw@med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Andreas Büttner

Sekretär

Direktor des Instituts für Rechtsmedizin Rostock
Institut für Rechtsmedizin Rostock
St. Georg-Str. 108
18055 Rostock

E-Mail: rechtsmedizin@med.uni-rostock.de

Prof. Dr. med. Sven Anders

Stellvertretender Sekretär

MME, Oberarzt Zentrum für Diagnotik Institut für Rechtsmedizin Hamburg
Martinistraße 52
20246 Hamburg

E-Mail: s.anders@uke.de

Prof. Dr. med. Michael Klintschar

Schatzmeister

Vorstand des Instituts für Rechtsmedizin
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover

E-Mail: klintschar.michael@mh-hannover.de

Priv. Doz. rer. nat. Stefanie Iwersen-Bergmann

Vertreterin der Forensischen Toxikologen/innen

Institut für Rechts- und Verkehrsmedizin
Universität Hamburg
Martinistraße 25
20246 Hamburg

E-Mail: s.iwersen-bergmann@uke.de

Prof. Dr. rer. nat. Sabine Lutz-Bonengel

Vertreterin der forensischen Molekularbiologie

Institut für Rechtsmedizin Freiburg
Albertstr. 9
79104 Freiburg

E-Mail: legalmed@ukl.uni-freiburg.de

Prof Dr. med. Benjamin Ondruschka

Beisitzer

Institutsdirektor - Institut für Rechtsmedizin Hamburg-Eppendorf

Butenfeld 34
22529 Hamburg

b.ondruschka@uke.de

Prof. Dr. med. Knut Albrecht

Beisitzer

Institutsdirektor
Brandenburgisches Landesinstitut für Rechtsmedizin
Lindstedter Chaussee 6
14469 Potsdam

knut.albrecht@blr.brandenburg.de

© Deutsche Gesellschaft für  Rechtsmedizin

Impressum | Datenschutz | Kontakt