Prof. Dr. med. Stefanie Ritz-Timme

Prof. Dr. Stefanie Ritz-Timme

Präsidentin

Direktorin des Instituts für Rechtsmedizin
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Moorenstr. 5
40225  Düsseldorf

E-Mail: ritz-timme@noSpam.med.uni-duesseldorf.de

Dr. Silke Grabherr

Prof. Dr. Silke Grabherr

1. Vizepräsidentin

Direktorin des Centre Univeritaire Romand de Médecine Légale (Lausanne-Genf) Chemin de la Vulliette 4, CH-1000 Lausanne 25

E-Mail: Silke.Grabherr@noSpam.chuv.ch

 

 

Prof. Dr. med. Matthias Graw

Prof. Dr. Matthias Graw

2. Vizepräsident

Vorstand des Instituts für Rechtsmedizin
Ludwig-Maximilians-Universität München
Nußbaumstr. 26
80336 München

E-Mail: matthias-graw@noSpam.med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Andreas Büttner

Prof. Dr. Andreas Büttner

Sekretär

Direktor des Instituts für Rechtsmedizin Rostock

Institut für Rechtsmedizin Rostock
St. Georg-Str. 108
18055 Rostock

E-Mail: rechtsmedizin@noSpam.med.uni-rostock.de

Prof. Dr. med. Sven Anders

Stellvertretender Sekretär

MME,  Oberarzt Zentrum für Diagnotik Institut für Rechtsmedizin Hamburg

Martinistraße 52

20246 Hamburg

E-Mail: s.anders@noSpam.uke.de

Prof. Dr. med. Michael Klintschar

Prof. Dr. M. Klintschar (©Kaiser/MMH)

Schatzmeister

Vorstand des Instituts für Rechtsmedizin
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover

E-Mail: klintschar.michael@noSpam.mh-hannover.de

Priv. Doz. rer. nat. Stefanie Iwersen-Bergmann

Vertreterin der Forensischen Toxikologen/innen

Institut für Rechts- und Verkehrsmedizin
Universität Hamburg
Martinistraße 25
20246 Hamburg

E-Mail: s.iwersen-bergmann@noSpam.uke.de

Prof. Dr. rer. nat. Sabine Lutz-Bonengel

Prof. Dr. rer. nat. Sabine Lutz-Bonengel

Vertreterin der forensischen Molekularbiologie

Institut für Rechtsmedizin Freiburg
Albertstr. 9
79104 Freiburg

E-Mail: legalmed@noSpam.ukl.uni-freiburg.de

PD Dr. med. Benjamin Ondruschka

Beisitzer

Institut für Rechtsmedizini Leipzig

Johannisallee 28

04103 Leipzig

benjamin.ondruschka@medizin.uni-leipzig.de

 

 

Prof. Dr. med. Knut Albrecht

Prof. Dr. med. Knut Albrecht

Beisitzer

Institutsdirektor

Brandenburgisches Landesinstitut für Rechtsmedizin

Lindstedter Chaussee 6

14469 Potsdam

knut.albrecht@blr.brandenburg.de

Offener Brief an Bundesgesundheitsminister J. Spahn "Opfer sexueller Gewalt"

Weitere Informationen entnehmen Sie dem Link

Leichenschau - überarbeitete Arbeitsergebnisse

Der Vorstand der DGRM hat sich aus aktuellem Grund mit der Problematik der Leichenschau befasst und die Arbeitsergebnisse von 2009 überarbeitet. Diese könne Sie hier nachlesen.

Internationale Gesellschaft - IALM

Mitgliedsbereich

Kennwort vergessen?