Prof. Dr. med. Thomas Bajanowski

Prof. Dr. Thomas Bajanowski

Präsident der Deutschen Gesellschaft für Rechtsmedizin

Direktor des Instituts für Rechtsmedizin
Hufelandstr. 55
45122 Essen
Tel.: +49 (0)201 723-3600
Fax: +49 (0)201 723-5940
E-Mail:  thomas.bajanowski@noSpam.uk-essen.de

Vorstandsmitglieder

Prof. Dr. med. Stefanie Ritz-Timme

Prof. Dr. Stefanie Ritz-Timme

1. Vizepräsidentin

Direktorin des Instituts für Rechtsmedizin
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Moorenstr. 5
40225  Düsseldorf

E-Mail: ritz-timme@noSpam.med.uni-duesseldorf.de

Dr. Silke Grabherr

Prof. Dr. Silke Grabherr

2. Viziepräsidentin

Direktorin des Centre Univeritaire Romand de Médecine Légale (Lausanne-Genf) Chemin de la Vulliette 4, CH-1000 Lausanne 25

E-Mail: Silke.Grabherr@noSpam.chuv.ch

 

 

Prof. Dr. Andreas Büttner

Prof. Dr. Andreas Büttner

Sekretär

Direktor des Instituts für Rechtsmedizin Rostock

Institut für Rechtsmedizin Rostock
St. Georg-Str. 108
18055 Rostock

E-Mail: rechtsmedizin@noSpam.med.uni-rostock.de

Prof. Dr. med. Matthias Graw

Prof. Dr. Matthias Graw

stellv. Schriftführer

Vorstand des Instituts für Rechtsmedizin
Ludwig-Maximilians-Universität München
Nußbaumstr. 26
80336 München

E-Mail: matthias-graw@noSpam.med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. med. Michael Klintschar

Prof. Dr. M. Klintschar (©Kaiser/MMH)

Schatzmeister

Vorstand des Instituts für Rechtsmedizin
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover

E-Mail: klintschar.michael@noSpam.mh-hannover.de

Dr. med. Diana Boy

Dr. med. Diana Boy

Vertreterin der Assistenzärzte / innen

Institut für Rechtsmedizin Rostock

St.-Georg-Str. 108

18055 Rostock

E-Mail: diana.boy@noSpam.med.uni-rostock.de

Dr. med. Ralf Zweihoff

Dr. Ralf Zweihoff

Vertreter der Gerichtsärzte/innen

Leiter des Instituts für Rechtsmedizin der Stadt Dortmund
Bünnerhelfstr. 31
44379 Dortmund

E-Mail: ralf.zweihoff@noSpam.gmail.com

Prof. Dr. rer. nat., Dipl. Math. Gisela Skopp

Prof. Dr. Dipl. Math. Gisela Skopp

Vertreterin der Forensischen Toxikologen/innen

Institut für Rechts- und Verkehrsmedizin
Universität Heidelberg
Voßstr. 2
69115 Heidelberg

E-Mail: gisela.skopp@noSpam.med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Andreas Schmeling

Prof. Dr. Andreas Schmeling

Vertreter der Hochschullehrer/innen ohne Lehrstuhl

Institut für Rechtsmedizin
Universitätsklinikum Münster
Röntgenstr. 23
48149 Münster

E-Mail: andreas.schmeling@noSpam.ukmuenster.de

Prof. Dr. rer. nat. Sabine Lutz-Bonengel

Prof. Dr. rer. nat. Sabine Lutz-Bonengel

Vertreterin der forensischen Molekularbiologie

Institut für Rechtsmedizin Freiburg
Albertstr. 9
79104 Freiburg

E-Mail: legalmed@noSpam.ukl.uni-freiburg.de

Leichenschau - überarbeitete Arbeitsergebnisse

Der Vorstand der DGRM hat sich aus aktuellem Grund mit der Problematik der Leichenschau befasst und die Arbeitsergebnisse von 2009 überarbeitet. Diese könne Sie hier nachlesen.

Internationale Gesellschaft - IALM

Mitgliedsbereich

Kennwort vergessen?